В Мире

Сын Трампа прокомментировал инцидент с Байденом на трапе самолета

Сын бывшего американского лидера Дональд Трамп-младший выразил сомнение, что президент США Джо Байден упал на трапе самолета из-за сильного ветра.

Инцидент произошел в пятницу, 19 марта, перед вылетом Байдена в Атланту. Президент США несколько раз споткнулся и упал, поднимаясь по трапу «борта № 1». В Белом доме заявили, что причиной падения американского лидера стала ветреная погода.

«Да, ветер! <…> Президент [находится] в отличной форме», — иронично написал Трамп-младший в Twitter, прикрепив к своему посту скриншот с метеорологического сайта, согласно данным которого скорость ветра в момент инцидента с Байденом составляла около 6 м/с.

Ранее, в пятницу, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над инцидентом с президентом США Джо Байденом. Она удивилась, что Белый дом обвинил во всем ветер, а не «русских хакеров под предводительством Маргариты Симоньян».

78-летний Байден стал самым возрастным президентом после своего избрания на пост главы государства. Его здоровье неоднократно становилось предметом обсуждения во время президентской гонки.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.