Статьи

Почему с радаров НАТО исчезла подводная лодка Б-237 Ростов-на-Дону

Противолодочные силы НАТО на протяжении последней недели стараются отыскать в Средиземном море русскую подводную лодку Б-237 “Ростов-на-Дону”, которая пропала с радаров НАТО 7 марта 2021 года. Однако, несмотря на это, подводная лодка сейчас на связи и передает все данные.

Почему лодка Б-237 “Ростов-на-Дону” исчезла с радаров НАТО

У НАТО есть достаточно крупные силы для того, чтобы отыскать русскую подлодку, но все они не приносят желаемых результатов. Значит, в условиях боевых действий они находятся на прицеле, что им не нравится. Об этом поведал один из источников.

Собеседник отметил, что сейчас задействованы большие силы для того, чтобы найти российскую подлодку, но результатов пока нет. Ранее Игорь Осипов, который является вице-адмиралом и командиром Черноморского флота, отмечает, что общий состав подводных лодок ЧФ в количестве шести субмарин расположен в море на своих местах.

Стоит напомнить, что ряд средств массовой информации ранее сообщали, что пару дней назад с экранов систем управления и контроля кораблей НАТО исчезла российская подводная лодка.

Такая ситуация вызвала озабоченность и переживания у ВМС Соединенных Штатов Америки. Все от того, что русская субмарина могла бы собирать в это время тайную информацию. К поискам лодки у берегов Израиля и Кипра даже подключались американские союзники.

Где находится русская подводная лодка “Ростов-на-Дону” сейчас

Спустя некоторое время средства массовой информации рассказали о том, где находится потерянная российская подлодка. А потеряли ее в НАТО, ведь она не прерывала связи со своим командованием.

Подводная российская лодка прошла Гибралтарский против и последовала в восточное Средиземноморье в подводном положении. Об этом поведал источник из силовых ведомств Крыма.

Известно, что в составе Средиземноморской эскадры она будет менять однотипную субмарину. Несмотря на то, что объект ушел с радаров НАТО, он не прерывал связи со своим командованием.

Как в НАТО искали подводную лодку “Ростов-на-Дону”

Около месяца назад подводная лодка отправилась в Средиземное море через Гибралтарский пролив. Там ее стал просматривать Шестой флот Соединенных Штатов Америки.

Однако пару дней назад объект исчез с поля зрения, с того момента американцы не могут найти российскую подводную лодку. Для поиска было задействовано ряд государств, включая Италию.

Отмечается, что государства альянса уже не первый раз теряют из вида подводную лодку. Подобные инциденты случались и ранее.

Подводная лодка “Ростов-на-Дону” является частью Черноморского флота. В июне предыдущего года она была отправлена на ремонт в Балтийск, что расположен в Калининградской области.

Напомним также, что 17 марта ВМС США сообщили в социальной сети, что вместе с Израилем начал работу патруль в Средиземном море. Указывалось, что преследуется общая цель – повышение безопасности и стабильности в регионе для достижения процветания через прочное партнерство.

Спустя день западные ВМС рассказали о начале учений в Средиземном море вместе с турецким флотом. В них принял участие авианосец “Дуайт Эйзенхауэр”.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.