Общество

В Химках произошел взрыв в девятиэтажке — погибли люди, последние новости

В подмосковных Химках произошел взрыв в жилом девятиэтажном доме.

Часть фасада восьмого этажа обрушилась, повреждены балконы шестого, седьмого и девятого этажей. МЧС сообщило, что между двумя этажами рухнули перекрытия. Из-под завалов удалось спасти ребенка, погиб один взрослый. Прокуратура Подмосковья начала проверку, на место выехал прокурор городского округа.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил на место замглавы региона Романа Каратаева и главу подмосковного МЧС Сергея Полетыкина. Они должны будут установить причины взрыва. «На месте работают оперативные экстренные службы, задействованы все необходимые силы и средства. Ситуация находится под контролем. Губернатор также поручил главе г. о. Химки Дмитрию Волошину оказать всю необходимую помощь и заботу жильцам дома»,— говорится в Telegram-канале губернатора.

МЧС сообщило, что площадь обрушения составила 25 кв. м. Пожар, возникший после взрыва, в настоящий момент локализован.

Источник ТАСС ранее сообщал, что взрыв произошел в доме по улице Зеленой. Он отмечал, что горят пять квартир. Источник «Интерфакса» говорил, что речь, предположительно, идет о взрыве газовоздушной смеси.

На видео с места происшествия видно, что взрыв разрушил несколько балконных перегородок на восьмом этаже, а также выбил стекла на восьмом и девятом этажах. Из окон идет черный дым. Видимой угрозы обрушения здания на кадрах не наблюдается.

Источник

В Химках после взрыва от газоснабжения отключили 36 квартир

В Химках, в жилом девятиэтажном кирпичном доме после взрыва перекрыли подачу газа в 36 квартир, сообщило Минэнерго Московской области. На место направлена бригада «Мособлгаза», которая выяснит причины взрыва.

В министерстве уточнили, что взрыв произошел по адресу улица Зеленая, дом 16, квартира 137.

В областном МЧС сообщают, что сигнал о взрыве поступил в 10:24. Прибывшие на место пожарные увидели, что горят квартиры на 8 и 9 этажах, между ними обрушились межэтажные перекрытия, на лоджиях 8-го этажа выбило кирпичные ограждения.

В 11:03 возгорание локализовали на площади 12 кв. м. В 11:30 открытое горение потушили.

Погибли два человека, один пострадал, сообщил «Интерфаксу» представитель ГУ МЧС.

Источник агентства ранее говорил, что найдены погибшими один взрослый и один трехлетний ребенок. 12-летнего ребенка вытащили из-под завалов живым.

Источник

Три человека погибли в результате обрушения в доме в Химках

Число погибших в результате ЧП в доме в Химках выросло до трёх, ещё четверо пострадали, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Три человека погибли в результате обрушения в доме в Химках

  • © РИА Новости / Виктория Виатрис

«По предварительной информации, в результате происшествия в Химках погибли три человека, ещё четверо пострадали», — цитирует РИА Новости сообщение.

Утром 19 марта на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома в Химках произошёл, предположительно, взрыв газа, после которого обрушились перекрытия.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что из-под завалов спасли 12-летнего подростка. Позже представитель экстренных служб сообщил, что из-под завалов также извлекли трёхлетнего ребёнка, он погиб.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.