Общество

Гидрометцентр предупредил о морозах и перепадах температуры

В пятницу на территорию Европейской России придет похолодание. При этом будет солнечно. С таким прогнозом выступил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В субботу ночные температуры -5…-10 градусов, прогнозируем, что дневные температуры также будут отрицательными», — сказал Вильфанд РИА «Новости». В воскресенье в Москве будет уже около -10 градусов, добавил он.

Похолодание придет и на юг России, считает синоптик. По словам Вильфанда, температура на юге уже опустилась с 20-градусных значений до +10. При этом скачки температуры типичны для весеннего периода, объяснил Вильфанд. «Не следует ожидать, что весна идет, как бронепоезд», — пояснил он. В целом по итогам первой половины марта температура оказалась ниже нормы на один-три градуса, заключил синоптик.

Ранее синоптики зафиксировали рекордные холода в Москве, передает «Национальная служба новостей». Так, ночь с 9 на 10 марта стала самой холодной за всю послевоенную историю.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.