Сад огород

Желаете стать долгожителем? Обязательно посадите малину на даче

Весна уверенно отодвигает зиму, и уже скоро откроется дачный сезон. Если на вашем участке до сз пор еще нет малинника, то обязательно посадите с десяток кустов. Ученые выяснили, что ягоды содержат вещества, предупреждающие развитие смертельно опасных патологий.

Регулярное употребление малины укрепляет иммунитет и продлевает срок жизни человека.

Опытные садоводы рекомендуют сажать ремонтантную малину. Она плодоносит два раза в течение сезона.

У малины пользу приносят не только ягоды. Отвар листьев и веточек — это прекрасное народное средство для лечения простудных заболеваний. Официальная медицина подтверждает пользу и эффективность природного средства.

В ягодах содержатся флавоноиды (кверцетин и галловая кислота), оказывающие благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, способствующие выведению холестерина и излишков жира из организма.

Благодаря антиоксидантам, имеющимся в малине, употребление ягод предупреждает развитие сахарного диабета и онкологических заболеваний.

Обязательно посадите малину на своем участке, чтобы с огромным удовольствием (поедая ягоды) укрепить собственное здоровье и присоединиться к когорте долгожителей.

Малина — неприхотливое растение. Она требует минимального ухода, который сводится к поливу, сезонной обрезке и прореживанию зарослей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.