Медицина и здоровье

От каких проблем со здоровьем помогает избавиться массаж пупка с эфирными маслами

В Аюрведе уходу за пупком придается особое значение. Эта зона человеческого тела считается энергетическим центром, в котором сосредоточены тысячи нервных окончаний. Пупок — это ключевое место зарождения эмбриона и формирования младенца в утробе матери.

Поддерживая пупок в чистоте, массируя его пальцами, смазанными эфирным маслом, можно избавиться от боли в желудке, во время менструаций у женщин, улучшить состояние кожных покровов и преодолевать другие проблемы, связанные с утратой здоровья.

Эфирное масло

Например, бороться с бесплодием у мужчин и женщин помогает втирание в пупок эфирного масла можжевельника, шалфея или мускатного ореха. Перечисленные масла улучшают фертильность, нормализуют менструации, повышают количество активных сперматозоидов, что, в свою очередь, способствует надежному зачатию.

Для увлажнения кожных покровов используется кокосовое или оливковое масло. При болях в области желудка применяется имбирное, мятное или кедровое масло.

Во избежание аллергических реакций, перед процедурой используйте эфирные вытяжки, разбавленные в базовом (подсолнечном) масле.

Редакция Правда-тв предупреждает, что использовать описываемые способы можно только после консультаций и под строгим наблюдением со стороны лечащего врача.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.