СССР

Официальный ответ из Госархива подтвердил нелегитимность Горбачева и Ельцина

По официальным данным, на референдуме за сохранение СССР высказалось около 80% советских граждан (всех 15 республик). Но 15 человек, работающих генсеками республиканских ЦК КПСС проигнорировали волеизъявление народных масс, собрались в Беловежской пуще и решили, что настала пора ликвидировать Союз.

Неугомонные «совки» возмущены противоправными деяниями лиц, занимавших в то далекое время высшие государственные посты, изучают документы и выявляют удивительные аспекты причастности к государственному перевороту и измене Родине лидеров ЦК КПСС.

Из документов, любезно предоставленным Госархивом РФ, следует, что постановление №7-1 от 25.05.1989 г. о назначении М.С. Горбачева председателем Верховного совета СССР подписано «Первым заместителем» А.И. Лукьяновым, которого утвердили в указанной должности (несколько дней спустя) постановлением №12-1 29.05.1989 г.

Документы не имеют юридической силы, и деятельность Горбачева после 25.05.1989 года незаконна.

Аналогичные нарушения выявлены и в документах с назначением Б.Н. Ельцина председателем Верховного совета РСФСР, согласно постановлению №13-1 от 29.05.1990 г., подписанного «Первым заместителем ВС» Р.И. Хасбулатовым, которого назначили на указанную должность (несколько дней спустя) постановлением №17-1 от 05.06.1990 г.

Подлинность документов подтверждена подписями и печатями ответственных служащих Госархива РФ.

Оригиналы документов

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.