В Мире

Белый дом призвали строить отношения с РФ на основе собственных интересов

Американский центр Atlantic Council призвал отказаться от санкций, введенных за Навального.

Знаменитый аналитический центр Atlantic Council, который зачастую отражает направление мысли администрации демократов, призвал администрацию Байдена строить отношения с Россией на основе стратегических интересов США, а не на правах человека.

Отмечается, что новые санкции США, которые были введены после случая с Навальным, не отвечают стратегическим интересам США. Для Вашингтона гораздо важнее взаимное сотрудничество по ядерной и стратегической стабильности и усиление контроля над вооружением, а не символические санкций из-за нарушений прав человека.

Фото: REUTERS/Thomas P. Costello/USA TODAY

В центре отмечают, что подобные примеры непродуктивной американской политики были и во времена СССР, когда на первый план выходила борьба за права советских диссидентов и выезд евреев в Израиль. Но большого влияния на крах СССР подобная политика не оказала, зато особое внимание к этим темам не раз ставило под угрозу безопасность мира.

Для Алексея Навального такие заявления – очень тревожный звоночек. Мнение аналитиков во многом показывает настроение в Конгрессе. Это значит, что Навального вскоре перестанут защищать и лишат финансирования. «Внешнеполитической поддержки», на которую так рассчитывает оппозиция, на самом деле ожидать не стоит.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.