В Мире

Война между США и РФ в первые часы погубит миллионы человек

В американском издании посчитали, сколько погибнет во время войны между Россией и США.

Если Америка и Россия развяжут полноценную войну, то уже в первые часы этого конфликта в мире погибнет более 90 миллионов человек. Такое мнение рассказали в американском издании The National Interest.

Отмечается, что группа исследователей Принстонского университета разработала модель, представляющую эскалацию военного конфликта между Соединенными Штатами и Россией.

При этом в результате ядерной войны между этими двумя государствами может быть огромное количество жертв. Столь катастрофические результаты получены в основном из-за того, что и США и Россия являются ядерными державами, а также имеют современную и сильную армию.

Авторы исследования считают, что только в первые часы войны между Россией и США могут погибнуть и получить тяжелые ранения более 90 миллионов человек. Модель вооруженного конфликта была представлена с учетом реалистичных позиций ядерных сил двух стран, целей и оценок смертности.

Этот проект направлен на то, чтобы показать потенциальные катастрофические последствия в случае ядерной войны между двумя странами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.