Статьи

Белорусский телеведущий назвал украинцев «нищим и вымирающим народом»

В Белоруссии на одном из центральных телеканалов СТВ местный телеведущий Григорий Азаренок крайне негативно высказался о действиях экс-президента Украины Петра Порошенко, а также его сменщика Владимира Зеленского. При этом украинцев он назвал «нищим и вымирающим народом».

«Сегодняшний внеплановый выпуск программы мы посвятим Украине. Стране нищего и вымирающего народа и гордонов у власти», – подчеркнул Азаренок. По его словам, украинские журналисты, такие, как Дмитрий Гордон, «очень любят обсуждать Беларусь».

Обсудить дела на Украине ведущего сподвиг сюжет на украинском телеканале «Прямой», где показали «поделку польского безусого скопца» про белорусского президента Александра Лукашенко. Азаренок напомнил, что владеет этим каналом экс-президент Украины Петр Порошенко.

По словам ведущего, украинцы являются родными братьями-славянами для белорусов. Он не понимает, как они терпят новую власть. Он считает, что это «бесконечная ярмарка разврата и роскоши» на крови украинского народа.

«Да Янукович бомж по сравнению с тем, кто пришел после. Они распродали всю страну. Землю, заводы, порты, девушек», – негодует Азаренок. Его слова приводятся на сайте телеканала.

Говоря о Владимире Зеленском, ведущий отметил, что его украинцам назначили. По его мнению, это «комик и шут, кривляющийся клоун, который не выполнил ни одного своего обещания». Азаренок уверен, что Зеленский якобы готов продать страну «кому угодно, уже и Турции, и Британии».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.