В Мире

Бесятся из-за нефти и газа РФ: в Болгарии оценили новые антироссийские санкции

Болгарские читатели возмущаются действиями США в отношении России и считают новые санкции проявлением слабости.

Недавно Соединенные Штаты ввели новые санкции против России из-за инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным. В МИД РФ отреагировали на очередные ограничительные меры и пообещали ответить симметрично.

В болгарском издании «Факты», где освещалась эта тема, в комментариях разгорелись оживленные споры. Причем большинство жителей балканской страны осуждают США и поддерживают Россию.

«Правильно! Нужно сильнее стучать по столу. Впечатляет, как они озверели от своего бессилия, что не могут пользоваться сырьем России и не могут найти марионетку типа Ельцина», – пишут жители Болгарии в комментариях.

Федеральное агентство новостей

Также многие интересовались, когда уже введут санкции против Вашингтона из-за Сноудена. Другие жители этой страны и вовсе отметили, что в мире нет более нестабильной страны, чем США, а некоторые и вовсе назвали Россию – самой демократичной страной в мире, намекая на то, что Москва вводит санкции только в ответ на чужую агрессию.

«Байден еще не понял, с кем имеет дело. РФ нужно скорее его «отрезвить», иначе этот старый склеротик может наделать глупостей. Он думает, что Россия – это Венесуэла или Куба. России нужно ввести асимметричные санкции, чтобы остановить произвол Байдена», – пишут жители Болгарии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.