Статьи

«Минуло шесть лет»: Китай озабочен отсутствием ответов Запада по крушению Боинга

Москва, 7 марта. Следствие о крушении малайзийского Боинга с каждым днем добавляет новые проблемы. На этот раз к обсуждению актуальной темы подключились журналисты из Китая, — сообщает «ПолитПазл».

Обозреватели издания Sohu, в очередной публикации, посвященной расследованию дела о страшной авиакатастрофы над Донбассом, обратили внимание на отсутствие ответов по делу MH17.

«С момента авиакатастрофы минуло шесть с половиной лет,  но до сих пор, в чем именно причина падения пассажирского авиалайнера, ответа так никто и не дал», — пишут китайские СМИ.

Представители журналистского мира Поднебесной считают, что затягивание процесса в первую очередь связано с позицией Запада, который рассматривал только одну версию произошедшего.

С первого дня после катастрофы, возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа (ССГ) объявила виновными в крушении MH17 ополченцев Донбасса, которые по словам экспертов использовали зенитно-ракетный комплекс «Бук». Вина России по их словам состоит в передаче оружия представителям ДНР. Правда, никаких доказательств данного «факта» обвинителями так и не было предоставлено.

Аналитики Sohu удивились и странному поведению членов ССГ, которые отказались принимать во внимание информацию об украинском «Буке», предоставленную Москвой и не дали доступа к делам Малайзийским экспертам, к которой и принадлежал Боинг.

«Международные гражданские полеты жестко регламентированы соответствующими нормами. Но в деле MH17 много спорных моментов, и оно превращается в неразрешимую загадку», – написали журналисты Sohu.

Фото: Новостное агентство «Харьков»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.