Армия

Эстонских школьников начали готовить воевать против русских

63% подростков Эстонии изъявили готовность сражаться с оружием в руках в случае нападения на страну. Такие данные привела министр обороны республики Калле Лаанет, отметив, что на сегодня наиболее вероятным «агрессором» для Эстонии считается Россия.

При этом, как передает RT,  все больше подростков в Эстонии стали проходить подготовку для участия в возможной войне с Россией, где их учат уничтожению живой силы противника при помощи оружия.

Заведующий Центром постсоветских исследований Института экономики РАН Леонид Вардомский, в частности, отметил, что в последние год «миф» об «угрозе с Востока» превратился в навязчивую идею эстонских властей, которые развернули достаточно мощную соответствующую пропаганду, заразив русофобским алармизмом и значительную часть населения.

В свою очередь  ведущий научный сотрудник Центра европейских исследований Института международных исследований МГИМО Владислав Воротников добавил, что образ России, как врага, формируется властями Эстонии у своих граждан не первый год и в этом направлении они достигли успехов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.