Общество

Скопинского маньяка после скандала в отеле забрала полиция

Скопинского маньяка Виктора Мохова, выгнанного со скандалом из гостиницы, где он забронировал номер, забрали сотрудники полиции.

До 4 марта бывший заключенный должен был вернуться в родной дом в Скопине Рязанской области, его обязали встать на учет в местный отдел полиции. Но дома у себя мужчина так и не появился, направившись в местную гостиницу.

В итоге сотрудники отеля отказались заселять вышедшего на свободу спустя 17 лет заключения Мохова. Они потребовали, чтобы мужчина покинул здание.

«Виктор Мохов, вас селить не будем. Уходите!» — сказали ему на регистрационной стойке.

Мохов после отказа в заселении позвонил в полицию, пожаловавшись, что его выгнали на улицу.

В 2000 году слесарь Мохов похитил девушек 14 и 17 лет, почти четыре года удерживал их в подвале в городе Скопин, подвергая насилию. В мае 2004 года они были освобождены.

Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Позже срок сократили до 16 лет и 10 месяцев из-за изменений, внесенных Пугачевским районным судом летом 2012 года.

3 марта стало известно, что Мохов вышел на свободу после отбывания наказания в колонии ИК-4 в Саратовской области. После освобождения он не сможет посещать массовые мероприятия и гулять по ночам.

Источник

Скопинский маньяк приехал в гостиницу в своем родном городе

Вышедший на свободу 70-летний Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, минувшей ночью приехал в гостиницу в своем родном городе, передает корреспондент РЕН ТВ с места событий.

«Свобода нужна всем», — заявил Мохов нашей съемочной группе. На вопрос, как насильник будет себя вести, если его все будут считать изгоем, ответил: «Обыкновенно — в полицию пожалуюсь». Извиняться публично перед своими жертвами Мохов отказался.

«Уже извинялся», — ответил он.

Как сообщалось ранее, бывший заключенный должен был вернуться в Рязанскую область до истечения 4 марта. Однако накануне у себя дома он так и не появился — там его появления ожидали правоохранители и журналисты.

В нашем распоряжении оказалось предписание правоохранителей Мохову. Из документа следует, что в течение трех рабочих дней он обязан встать на учет в местном отделе полиции. За скопинским маньяком установлен шестилетний административный надзор.

Напомним, в 2000 году слесарь Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и почти четыре года удерживал их в подвале в Скопине. Одна из них, находясь в неволе, дважды рожала от него, однако маньяк отбирал детей. Он морил жертв голодом, избивал резиновым шлангом, держал без света и распылял в подвале слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, 4 мая 2004 года они были освобождены.

Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Этот срок был сокращен до 16 лет и 10 месяцев из-за изменений, внесенных Пугачевским районным судом летом 2012 года.

 

Полиция забрала скопинского маньяка после скандала в гостинице

Скопинского маньяка, выгнанного со скандалом из забронированной им гостиницы, забрала полиция, сообщает корреспондент РЕН ТВ с места событий. Напомним, на днях 70-летний Виктор Мохов освободился из саратовской колонии, где отсидел 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек.

До 4 марта он должен был вернуться в родной дом в Скопине Рязанской области, чтобы обратиться для постановки на учет в местный отдел полиции — за экс-заключенным установлен шестилетний административный надзор. Однако вчера у себя дома насильник так и не появился.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.