В Мире

США будут топить корабли России возле берегов Сирии

В американском издании заявили о готовности страны топить российские корабли у берегов Сирии.

После прихода к власти Джо Байдена ситуация на Ближнем Востоке обострилась. По его приказу США уже нанесли авиаудары по Сирии. Но на этом новый президент не остановится.

Американское издание Fox News сообщает, что американская подводная лодка класса «Вирджиния» USS John Warner была готова топить российские корабли у берегов Сирии еще в 2018 году. В апреле 2018 года это судно запустило шесть ракет «Томагавк». После этих маневров подводная лодка выполнила погружение и приняла готовность топить российские военные корабли.

wikipedia.org / U.S. Navy photo by Photographer’s Mate 3rd Class Gary B. Granger

Сегодня такой шаг рассматривался на случай операции российских сил против американского флота. Однако не стоит считать, что для того, чтобы нарваться на американскую ракету, кораблям России нужно действительно напасть на флот США.

По сути, Соединенные Штаты предупредили, что готовы потопить российские суда, если Вашингтон не устроит политика Москвы в этой точки мира. США всегда могут сначала нанести удар, а затем придумать причину, согласно которой действия РФ можно расценивать как покушение на их «национальную безопасность».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.