Транспорт

Аренда манипулятора: преимущества услуги

Перемещение стройматериалов, такелажные работы, эвакуация авто — лишь основные сферы использования манипуляторов. Спецтехника применяется при организации переездов, она востребована на стройплощадках.

Преимуществами манипуляторов являются высокая производительность и возможность проводить работы в ограниченном пространстве. Этот вид техники является прекрасной альтернативой автокрану и грузовому авто, так как выполняет их функции.

Арендовать или приобретать?

Стоимость манипулятора достаточно высока, его приобретение может не вписаться в бюджет компании и совершенно не по карману большинству индивидуальных предпринимателей. Брать кредит или покупать спецтранспорт в лизинг — не вариант.

И в первом, и во втором случае проценты будут высокими, а пакет документов — внушительным. Процесс покупки может затянуться на недели, а это не всегда удобно, если техника необходима срочно. Поэтому, если манипулятор вам нужен регулярно, и может стать основой вашего бизнесе – есть смысл задуматься о покупке, ведь спецтехника бу гораздо дешевле новой.

Наиболее рациональное решение — арендовать манипулятор. Его основное преимущество заключается в том, что вы сможете использовать спецтехнику именно столько, сколько необходимо для проведения определенных работ — несколько часов или на протяжении месяцев.

Тарифы всегда рассчитываются индивидуально, во многих компаниях существует система скидок, поэтому аренда манипулятора не сделает бреши в бюджете вашей фирмы.

Так как техника выполняет функции крана и грузового авто, то это позволяет сэкономить. Заказывать несколько видов спецтранспорта не потребуется. Компании, предлагающие арендовать этот вид оборудования, всегда предоставляют его в отличном техническом состоянии.

В процессе эксплуатации вам не придется обслуживать и ремонтировать манипулятор, это берет на себя транспортная компания, оказывающая подобный сервис.

Несомненное достоинство аренды заключается и в том, что вы можете выбрать именно тот тип манипулятора, который необходим для выполнения определенных действий (погрузки-разгрузки, подъема на высоту, эвакуации авто и т. д.).

Менеджер компании, специализирующейся на подобном сервисе, поможет подобрать спецтехнику. В автопарке транспортных предприятий всегда в наличии несколько видов манипуляторов.

Стоимость подобной услуги будет предельно демократичной. Тарифы зависят от длительности аренды, на цену будет влиять и расстояние, на которое необходимо доставить спецтранспорт.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.