Рынок

Закономерный результат: нищие низы не способны обеспечить доходы верхам

Беда пришла откуда ее не ждали толстосумы и чиновники с законотворцами, позабывшие, что бумеранг всегда возвращается в отправную точку. Деньги в экономике работают по аналогичному принципу. Доходы капиталистов обеспечиваются расходами обывателей.

Когда на персональных счетах владельцев бизнеса суммы непомерно растут, это означает, что количество малоимущих граждан увеличивается.

Нежелание капиталистов выплачивать достойную зарплату и стремление ободрать наемных работников до нитки привело к закономерному результату, падению покупательской способности и резкому снижению потребительского спроса.

Бизнес, не обращавший внимания на вопли граждан, теперь сам возопил о проблемах. Доходы снижаются из-за падения спроса. Реализация товаров и услуг достигла той самой «красной черты», после которой производство придется ликвидировать.

Вина за кризис возложена на коронавирус и меры борьбы с пандемией. Присовокупим к ней растущие налоги и штрафы (по поводу и без…), а также перевод на коммерческие рельсы все социально-значимые сферы государственных услуг.

«Люди — новая нефть!» Лозунг в элитных кругах.

Но если людям не платить, народ закончится гораздо быстрее нефти. Что тогда будете делать, господа капиталисты?

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.