В Мире

В CNN хотят признать сотрудничество США с нацистами

В американском издании заявили, что правительство США тесно сотрудничало с нацистами.

После окончания Второй Мировой войны Соединенные Штаты приютили тысячи нацистов. Это позволяет сказать, что США – не та страна, где не терпят нацистов. Об этом заявил обозреватель CNN.

По его словам, американцы не просто дали нацистом убежище, в некоторых случаях власти США приветствовали их, защищали и скрывали от правосудия. Давно пора это признать, считает журналист.

В CNN отмечают, что правительство Соединенных Штатов сотрудничало с нацистами даже официально в рамках операции «Скрепка». Даже тогда в США переехало 120 ученых из Третьего рейха, включая главного нацистского ракетостроителя Вернер фон Брауна. Позже он начал работать в NASA, став директором Центра космических полетов. Но на самом деле это не единственный случай их дружбы.

Фото: pexels.com

Реально число переехавших в США нацистов не ограничивается только учеными. В CNN приводят в пример множество пособников кровавого режима, непосредственно связанных с холокостом, которые успешно устроили свою жизнь в  Америке.

По словам журналиста, на протяжении последних 70 лет, пока их жертвы лежали в ямах, не будучи достойно похороненным, они старели, заводили семьи, налаживали отношения с соседями, строили церкви и школы. Но это еще не все. Некоторых из них еще и памятники ставили – в Висконсине, Иллинойсе, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Огайо.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.