Спорт

Александр Гарез и команда La Magdeleine

Французский предприниматель Александр Гарез увлекся конным поло много лет назад. Со временем хобби превратилось в дело всей жизни. Для реализации смелой идеи бизнесмен приобрел в 2017 г. старинную ферму неподалеку от Парижа. Комплекс исторических зданий практически не менялся с XVI века, хотя владельцев у фермы за всю историю ее существования было немало.

Первые успехи команды La Magdeleine

На базе фермы Александр Гарез создал поло-клуб La Magdeleine. Дружественная семейная атмосфера способствует сплочению и взаимопониманию, что положительно сказывается на развитии общего дела.

Команда La Magdeleine уже сумела заявить о себе в мире поло. 2020 г. принес владельцу три победы в турнирах, проходивших на юге Франции.

Для развития своего проекта Александр привлекает профессионалов самого высокого уровня. Занятия в поло-клубе продолжаются, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире. Ведется работа по улучшению инфраструктуры, создаются благоприятные условия для повышения эффективности тренировочного процесса.

Новые горизонты и перспективы развития

В планах у Александра не только развитие самого поло-клуба. Французский инвестор занимается освоением прилегающих земель. С 2020 г. на ферме ведется масштабная реконструкция. Восстанавливается облик исторических зданий, благоустраивается общая территория. В перспективе планируется строительство многопрофильной исследовательской лаборатории, создание сельскохозяйственных угодий.

Молодая команда творит собственную историю и не думает останавливаться на достигнутом. Ожидается, что 2021 год для La Magdeleine будет богат на события. В мае команда примет участие в престижном турнире «Кубок Королевы» совместно с Murus Sanctus. Летом планируется участие в Open de Paris – парижском турнире, традиционно проводимом в Булонском лесу.

Июль-август игроки отправятся в Сен-Тропе на турнир самого высокого уровня этого года во Франции – 16 голов. Осенью La Magdeleine поборется за призы в турнире в Шантийи, проводимом в рамках серии Open de France.

Александр Гарез надеется однажды привить любовь к конному поло и русским. В планах создать частный клуб в России аналогично La Magdeleine. Французский инвестор уверен в успехе такого проекта, поскольку знает, какими увлеченными могут быть русские и как быстро они подхватывают новые идеи.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.