Интернет

Власти Москвы создали свой мессенджер

Учреждение “Информационный голос”, подконтрольное мэрии Москвы, разработало сервис TDM Messenger, который обнаружил РБК в магазине приложений для платформы Android Play Market.

В графе “связь с разработчиком” указана ссылка на сайт компании ID Partner. Представитель департамента информационных технологий Москвы не стал комментировать разработку приложения. При этом он отметил, что ведомство “системно тестирует новые решения”. После того как издание направило запрос в департамент, последняя версия приложения исчезла из Play Market.

В описании к приложению говорилось, что оно является “полноценной заменой Telegram и Skype”. Оно было опубликовано в магазине в июле 2020 года, последнее обновление вышло в декабре того же года. На сайте разработчика указано, что мессенджер обладает “беспрецедентным уровнем безопасности, отказоустойчивости и масштабируемости для совместной работы пользователей в государственных структурах”.

Сооснователь разработчика решений по анализу больших данных для госструктур и крупных корпораций Ubic Виталий Саттаров предполагает, что TDM Messenger может быть аналогом корпоративного мессенджера Slack, причем речь идет не только о внутренней коммуникации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.