В России

Проханов: «Я не знаю, какая часть в Навальном – это ЦРУ, а какая часть – ФСБ»

Писатель Александр Проханов оценил последние события, связанные с оппозиционером Алексеем Навальным, в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Казус Навального» он назвал мощной акцией в гибридной войне, которая разрушает массу, казалось бы, незыблемых, крепких структур в российском обществе.

«Я не знаю, какая часть в Навальном — Это центральное разведывательное управление, а какая часть — федеральная служба безопасности России, — заявил Проханов. — Пока я этого не узнал, я не хочу вмешиваться в эту схватку. А узнавать это я не хочу. Я смотрю на этот удивительный симбиоз политический, который взорвался в недрах политической государственности, я смотрю на Россию, куда летят осколки от этого взрыва. Но, конечно, я боюсь, что эти осколки ударят в меня, ударят в моих близких, ударят в мою семью, в мой дом, в мое государство. Вот это меня волнует. Я очень боюсь за судьбу моего государства. Я видел уже однажды крушение моего государства, и я не очень хочу повторения этого крушения».

При этом Проханов отмечает, что Навальный «не более чем марсоход».

«Не более чем аппарат, не более чем сконструированная машина блестящими конструкторами, — говорит писатель. — В этом смысле да, он меня восхищает своей машинностью, своей блестящей сконструированностью почти без ошибок. <…> Мне как писателю он очень интересен. Я написал роман, который называется
„Время золотое“. Я удивляюсь, как этот роман сегодня актуален. Там есть все — Путин (под другим именем), там есть и Навальный, там
есть эта схватка, там есть и конечный итог этой схватки. Я только боюсь, что этот роман до конца будет воспроизведен нашей историей».

Напомним, 20 февраля суд не изменил решение о замене Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Таким образом, оппозиционеру остается 2 года и 5 месяцев колонии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.