Общество

Как дополнительно заработать во время длительных выходных или праздников

Каждый человек сам для себя решает, как именно ему провести праздничные дни. Одни люди отдыхают дома, другие – отправляются в гости. Однако есть категория людей, которые планирую освоить нечто новое и немного на этом заработать. Для таких людей есть довольно интересные идеи, как это можно сделать.

Доставка посылок и подработка курьером

Данный тип подработки подойдет активным людям, которые не любят сидеть дома. Во Время праздников особенно актуальна доставка различных товаров и приятных сюрпризов. Однако при этом очень важно правильно распланировать логистику.

Стоимость доставки обычно составляет от 200 рублей за одну посылку. Главным минусом в подобного рода подработках являются погодные условия, которые не всегда бывают хорошими.

Выгул чужих собак

Каждый человек знает, что четвероногому питомцу, кроме еды и сна необходимы прогулки. Некоторые люди в силу своей занятости или усталости не могут уделить своей собаке достаточно времени для прогулки. На помощь таким людям приходят специалисты по выгулу собак.

Подработка довольно простая. Необходимо взять у человека собаку и провести с ней некоторое время на улице. Проследив за тем, чтобы пес сделал все свои собачьи дела и вдоволь наигрался. Платят за такую работу не очень много. Однако перспектива заработать 200 рублей за час прогулки с собакой довольно неплохая.

Главной сложностью подобной подработки иногда являются размеры собак. Удержать лабрадора или немецкую овчарку довольно трудно и сделать это может не каждый. Особенно сложно удержать рвущегося куда-то четвероногого друга человека, когда на улице скользко.

Раздача листовок на улице

В XXI веке печатная реклама по-прежнему остается популярной. Благодаря флаерам и листовкам, полученным на улице, люди узнают о разнообразных акциях и скидках в магазинах и развлекательных заведениях.

Раздача листовок дело не хитрое. Она требует от человека каких-либо особенных знаний или умений. Даже если необходима специальная форма или костюм, для привлечения внимания, его всегда предоставляет работодатель.

Заработать на раздаче листовок можно в среднем от 300 рублей за час. Главным минусом в подобного рода подработке являются погодные условия. Ведь не всегда на улице тепло и солнечно. Однако, у каждой работы всегда есть как положительны.

Написание статей

Стать копирайтером или автором статей довольно просто. Для этого не обязательно учится на филфаке или становиться журналистом. Заказы будут простыми и плата за них будет не очень высокой. Однако написание статей является неплохим источником дополнительного дохода.

Главное собрать материал по заданной теме, креативно его переработать и красиво и логично изложить, написав при этом необходимое количество знаков.

Стоит понимать, что работать по предоплате не получится. Да и после окончания работы заказчик может внести свои правки в материал. Однако заработать на копирайтинге и написании статей можно от 100 рублей за одну тыс. написанных знаков без учета пробелов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.