Армия

Реакция НАТО на ответные меры ВКС РФ в Черном море удивила итальянских экспертов

Рим, 18 февраля. Страны Запада однобоко реагируют на воздушные маневры ВКС РФ в Черном море, что продолжает вызывать многочисленные вопросы у военных аналитиков.

За последние годы было зафиксировано множество стычек между самолетами НАТО и ВКС РФ на границах воздушного пространства России. Об этом сообщают военные аналитики итальянского издания L’Antidiplomatico, передает «ПолитРоссия» в эксклюзивном пересказе статьи.

По словам авторов, реакция стран Запада на данные инциденты всегда выглядит одинаково – все заканчивается обвинениями в адрес российской стороны, которая, по их мнению, слишком «агрессивно» встречает своих оппонентов.

«Неужели действия России настолько опасны, что остальные страны боятся ее агрессии? Однако данная трактовка событий западными СМИ часто не соответствует реальным фактам», – удивляются военные обозреватели.

Итальянские эксперты отмечают, что силы НАТО любят устраивать провокации возле границ Российской Федерации, а затем рассказывать, как жестко россияне на них ответили. Но если разобраться в этом вопросе подробно, все оказывается далеко не так очевидно, как сообщают людям западные СМИ.

Ранее Россия решительно ответила на маневры НАТО в Черном море, отправив им навстречу два дальних бомбардировщика Ту-22М3.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.