Кулинария

Как выжать весь сок из лимона с помощью одной палочки — лайфхак из TikTok

Свежий лимонный сок можно выжать гораздо легче, чем кажется — и не прибегая к помощи специальной кухонной техники.

Хозяйка кулинарного аккаунта MonMackFood в TikTok поделилась простым лайфхаком, который позволит получить максимум лимонного сока с одного плода — и его половинка не останется засыхать в холодильнике.

Мон Мак советует использовать для этого… деревянную палочку для суши. Сначала она хорошенько мнет лимон (она это называет массажем), а после протыкает хвостик лимона палочкой.

Сделав это, женщина совершает несколько круговых движений, ломая податливые после массажа мембраны долек, и переворачивает фрукт над посудой. После этого не нужно даже стараться — лимонный сок вытекает из отверстия сам, а шкурку остается выбросить.

Как выжать весь сок из лимона с помощью одной палочки — лайфхак из TikTok

Вот трюк для тех из вас, кто, как и я, не мог подступиться к лимонам в холодильнике — смеется она. Мон Мак также посоветовала своим фолловерам массажировать лимон разогретыми руками, чтобы он быстрее стал достаточно мягким.

Если в лимоне все-таки останется немного мякоти, его можно разрезать и легко выжать досуха. «Очень удобно, спасибо», «У меня всегда лежат дома лимоны, обязательно попробую этот способ», «Я смотрю это видео и ощущаю вкус лимона во рту», — делятся впечатлениями зрители полезного ролика.

Состав лимонного сока практически полностью повторяет состав лимона. В нем есть витамин С, помогающий укрепить иммунитет и бороться с простудными заболеваниями, цитрин, витамины Е, РР, А, В1, В2, Р, пищевые волокна и органические кислоты и большое количество минералов (калий, натрий, кальций, магний, цинк, медь, железо, фтор, марганец, фосфор) — настоящий витаминный парад в честь здоровья человека!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.