Общество

Россиянки назвали желаемую зарплату у мужчины

Почти половина (45%) опрошенных женщин заявили, что мужчина должен зарабатывать от 80 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц, чтобы содержать семью. Об этом свидетельствуют результаты опроса банка «Открытие».

Стоит отметить солидарность между полами. Этот же опрос показывает, что и мужчины считают, что должны зарабатывать 80-150 тыс. в месяц. Еще 30% женщин и 24% мужчин назвали для семьи комфортной зарплату в 40-80 тыс. рублей в месяц. А вот 16% женщин и 17% мужчин полагают, что в семью мужчина должен приносить ежемесячно 150-300 тыс. рублей в месяц, а 6% женщин и 8% назвали цифру от 300-500 тыс. рублей и более в месяц.

Больше половины женщин (56%) считают, что мужчина должен зарабатывать в семье больше женщины, потому что он кормилец. Больше всего таких женщин в Сибирском (70%) и Южном (64%) федеральных округах. 16% женщин считают, что вклад обоих в семейный бюджет должен быть соразмерным, а 28% согласны с утверждением, что нельзя в планировании семьи руководствоваться только доходами партнера.

Только 42% мужчин считают, что они должны зарабатывать больше женщины. Эта наиболее популярная точка зрения на Северном Кавказе (83%), тогда как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области у нее лишь 23% сторонников, а в Москве и области — 29%.

Целых 43% мужчин заявили, что о человеке нельзя судить по доходам. А 14% убеждены, что женщины и мужчины должны вносить равный вклад в семейный бюджет.

Среди важны качеств при выборе партнера женщины назвали: верность и порядочность (25%), надежность и ответственность (22%), ум и знания (11%). Доброта и щедрость, легкий характер и чувство юмора набрали по 9% по результатам опроса.

У мужчин в списке их главных качеств: надежность и ответственность (по 19%), верность и порядочность (16%), сила воли, упорство и терпение (9%), доброта и щедрость (7%).

Только по 2% мужчин и женщин среди основных качеств мужчины упомянули привлекательную внешность, а также богатство и высокую должность.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.