Общество

Соловьев сорвался на крик из-за скандала с заявлением о Гитлере

Телеведущий Владимир Соловьев весьма эмоционально прокомментировал связанный с ним скандал из-за его слов об Адольфе Гитлере. Это произошло в эфире его передачи «Соловьев Live» на YouTube.

По его словам, он вовсе не оправдывал лидера нацистской Германии в своем шоу. Журналист указал на то, что ряд СМИ попросту процитировал «16-секундный отрывок» его слов.

Говоря о заявлении президента фонда «Холокост» Аллы Гербер, назвавшей Соловьева «позором еврейской нации», ведущий подчеркнул, что ее ввели в заблуждение. В связи с этим он переслал ей полный фрагмент своих рассуждений о Гитлере и оппозиционере Алексеей Навальном.

После этого Соловьев и вовсе сорвался на крик сидя в студии. «И скажите мне, как я должен относиться к этим псевдо-журналистам, которые засели в «либерастных» СМИ, и которые откровенно клевещут?», — спросил он. Также телеведущий назвал некоторых журналистов лжецами и «пропагандистскими свиньями».

Кроме того, Соловьев подчеркнул, что намерен судиться с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным. Тот ранее потребовал возбудить дело о реабилитаци нацизма.

Скандал начался с того, что Владимир Соловьев, сравнивая политика Алексея Навального и немецкого фюрера Адольфа Гитлера назвал последнего «очень смелым человеком», который «не косил от армии». «Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны», — отмечал Соловьев.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.