Армия

Россия изящно избежала ловушки США в Северной Атлантике

Пекин, 14 февраля. США собираются перебросить на территорию Норвегии стратегические бомбардировщики. Так Вашингтон пытается загнать Россию в ловушку. Однако Москва жестко ответила на эти действия.

Пентагон пытается создать на территории Норвегии плацдарм для своих войск в попытке противостоять России. С этой целью на один из аэродромов предполагается перебросить стратегические ракетоносцы B-1B Lancer. Они не обладают выдающимися возможностями, однако способны летать на сверхмалых высотах и имеют внушительный боезапас. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на экспертов китайского издания Sohu.

«Реакция Москвы на решение Осло разместить на своей авиабазе американские бомбардировщики B-1B была довольно неудобной для оппонентов», — говорится в тексте.

ВКС России подняли в воздух два своих стратегических бомбардировщика Ту-160. Они совершили полет над Северной Атлантикой, что оказало психологическое давление на конкурентов. Другой способ заключается в восстановлении сети советских аэродромов на Севере. Западные силы окажутся в затруднительном положении, ведь Северная Атлантика и Арктика окажутся под контролем России, пишет автор.

Ранее западные аналитики раскрыли причины превосходства РФ над США и Канадой в Арктической зоне.

Автор: Елена Иванова

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.