В Мире

Политолог рассказал, почему Европа не может ввести против России секторальные санкции

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предложил ввести новые санкции в отношении России и заявил, что ЕС продолжит поддерживать «команду Алексея Навального», сообщает РИА Новости. Политолог, сопредседатель Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин рассказал в беседе с Nation News, кого могут коснуться новые санкции от Европы.

Дискин отметил, что, судя по реакции западных агентств, особого ажиотажа по заявлению Борреля нет. По словам политолога, возможные санкции будут носить персональный характер.

«Не думаю, что это будут секторальные санкции, потому что сейчас слишком сложная ситуация в европейской экономике и политике. Им трудно договориться, потому что, с одной стороны, есть традиционные страны, поддерживающие санкционную политику в виде Прибалтики, Польши и других, и остальные, которые просчитывают разные варианты в том числе взаимодействие с Россией», — рассказал эксперт.

По мнению политолога, санкции будут касаться персоналий, но не секторов экономики. Дискин отметил, что речь пойдет о чиновниках и политиках второго и третьего уровня, которых европейцы сочтут виновными в «преследовании» Навального, таких как судьи и руководители ФСИНа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.