Статьи

Прилепин объяснил, почему он критиковал Путина

Писатель и журналист Захар Прилепин решил расставить все точки над «i» и в своем посте рассказал о своем отношении к различным политикам и о своих взглядах. Прилепин отметил, что его взгляды остались неизменны – он всегда был сторонником милитаристского, имперского, левого государства, сторонником «русского социализма».

Прилепин подчеркнул, что все слухи о том, что он учился в США, являются неправдой. Никогда не был на Болотной площади, но Путина критиковал. «Ну и что? Критиковал. Я вообще имею дурную привычку говорить то, что думаю, а не то, что выгодно», — отметил писатель.

Прилепин опроверг, что когда-то дружил с Борисом Немцовым. С ним он дважды говорил по телефону, и один раз встречался вживую. Единственная встреча – это митинг в Нижнем Новгороде, на который к Прилепину пришел сам Немцов.

Что же касается Алексея Навального, то с ним Прилепин познакомился 15 лет назад, последний раз встречался 8 лет назад, а пути их давно разошлись. «У Путина, помните, был такой советник — Илларионов? И премьер Касьянов? Помните, нет?» — напомнил Прилепин про изменчивость политических убеждений и стремительность событий.

Напомним, что Прилепин выступил с жесткой критикой протестов в России. Но он считает, что государство нужных выводов не сделает, и ненависть молодежи к власти может только возрасти.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.