Армия

Американский аналитик: российские средства РЭБ могут оставить НАТО без связи

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы могут оставить страны НАТО без коммуникации в случае войны, заявил американский эксперт.

Аналитик американского издания The National Interest Дэвид Экс пишет, что сейчас военное руководство США тратит огромные финансовые средства в попытках догнать Россию и Китай в сфере разработок радиоэлектронного оборудования. Как передает Федеральное агентство новостей, Экс сообщает, что специалисты Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA) заявили о низкой эффективности планов Пентагона выделять ежегодно в течение пяти лет по десять миллиардов долларов на исследования в данной сфере.

Однако аналитик считает, что в своих планах американские военные должны полагаться на слабые стороны противника, а не пытаться сократить отставание.

«В наземной войне силы Кремля будут хорошо оснащены, чтобы блокировать связь и датчики США и союзников», — указывает Экс.

По его мнению, морская и воздушная военная техника России якобы «хуже» защищена от воздействия комплексов радиоэлектронной борьбы, и именно на это Вашингтону следует обратить внимание.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.