В Мире

Польский эксперт Кардащ признал невозможность повлиять на достройку «СП-2»

Варшава, 5 февраля. Строительство «Северного потока — 2» в скором времени будет завершено. Повлиять на судьбу проекта невозможно, считает аналитик польского Центра восточных исследований Шимон Кардащ.

Энергетическая нитка от России в Германию находится на финальной стадии достройки. Несмотря на внешнеполитическое давление, немецкие политические круги относятся к газопроводу положительно. Все больше представителей бизнеса и власти подтверждают свою приверженность изначальным договоренностям с Москвой, сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитику Кардаща.

Стопроцентный прогноз относительно судьбы «СП-2» эксперт не дает. Однако у него есть все основания полагать, что проект будет завершен благополучно. Это позволить российским компаниям добиться своего и наладить поставку газа в Европу, при этом избежав роста цен из-за транзитных пошлин. Концепция «Северного потока — 2» показала свою жизнеспособность, ему не смогли помешать американские санкции.

Дальнейшее сотрудничество России и стран Европы стало темой пресс-конференции, организованной Федеральным агентством новостей и Медиагруппой «Патриот». Эксперты отметили, что прагматизм европейцев окажется сильнее влияния Вашингтона.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.