Общество

В 2021 году не выйдут Overwatch 2 и Diablo IV, зато выйдет новая Call of Duty

Компания Activision Blizzard отчиталась о финансовых результатах 2020 года, опубликовав соответствующий документ для инвесторов. Судя по отчету, в 2021 году не выйдут Overwatch 2 и Diablo 4, но в конце года появится новая часть Call of Duty.

Как отметили представители издательства, релиз игры Overwatch 2 запланирован на 2022 год, а пока что сиквел находится в активной разработке. В конце 2020 года игра, как подчеркивается в отчете, преодолела некий важный этап на пути к релизу. Что касается продолжения Diablo, то здесь издатель не говорит о каких-то конкретных сроках. Но известно, что в 2021 году может выйти ремастер одной из игр серии.

Activision Blizzard подтвердила, что в текущем году выйдет очередная часть Call of Duty. Речь идет о «премиальной» части, которая пока что выглядит весьма загадочно — неизвестно даже, кто разрабатывает игру, Infinity Ward или Treyarch. Релиз намечен на конец 2021-го.

2020 год был очень финансово успешным для издательства Activision Blizzard — компания зафиксировала рост выручки на двадцать пять процентов, чем превзошла самые смелые ожидания инвесторов. Минувший год был самым удачным для франшизы Call of Duty — у игры было более ста миллионов активных игроков на всех платформах. Очевидно, что этот факт заставил Activision Blizzard форсировать разработку новой части франшизы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.