В Мире

Байден: США заставят Россию «заплатить за все»

Соединенные Штаты Америки заставят Российскую Федерацию «платить» за свои действия. Такое заявление, как пишет информационное агентство РИА Новости, сделал сорок шестой американский президент Джо Байден, выступая с программным докладом по внешнеполитическим вопросам.

Джо Байден заявил, что он, в отличие от Дональда Трампа, ясно дал понять президенту РФ Владимиру Путину, что времена, когда Вашингтон сдавался перед лицом агрессии Москвы (вмешательства в процесс выборов, атаки в киберпространстве, отравления граждан), прошли. Теперь, по словам Байдена, США будут заставлять Россию платить за все.

Президент США добавил, что Вашингтон будет действовать против РФ с увеличенной эффективностью, заручившись поддержкой партнеров-единомышленников. Американский лидер, кроме того, впервые публично обратился к Кремлю с призывом освободить оппозиционера Алексея Навального, которому ранее на этой неделе суд заменил условный срок на реальное лишение свободы по делу «Ив Роше».

«Дело против Навального очевидно является политически мотивированным, а попытки Москвы подавить свободу собраний граждан вызывают самую серьезную обеспокоенность и у США, и у мирового сообщества в целом. Навальный должен быть освобожден незамедлительно и без каких-либо условий», — сказал Байден.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 05.02.2021 at 18:37

Отдать им Овального, пусть забирают его себе в Штаты. Или за пределами РФ он ценности не представляет?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.