Общество

Учительницу математики убили в Воронеже когда она говорила по телефону, ее последние слова

Учительницу математики зверски убили возле кафе в Воронеже, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Информация об убийстве появилась в местных СМИ. По их данным, на педагога напали у надземного перехода возле остановки «Гостиница Спутник». В момент происшествия женщина разговаривала по телефону и успела крикнуть, что ее убивают.

Позже информацию подтвердила полиция. По предварительным данным, 2 февраля около 19:30 возле одного из кафе на Московском проспекте неизвестный напал на 47-летнюю местную жительницу, причинив ей многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных ран женщина скончалась на месте.

По факту убийства, сопряженного с разбоем, возбуждено уголовное дело. Устанавливается лицо, причастное к преступлению.

Как стало известно, жертвой оказалась преподаватель СОШ №1 Наталья Тушинская. В этой школе она проработала 10 лет.

Источник

СМИ узнали подробности последнего телефонного разговора жестоко убитой в Воронеже учительницы

Преподаватель общалась с подругой, когда на неё напали с ножом.

Учительница, с которой жестоко расправился неизвестный на Московском проспекте в Воронеже, обычно всегда общалась с подругой в школе после работы. В день трагедии приятельницы не успели увидеться и решили созвониться. Детали последнего телефонного разговора убитого педагога Лайфу раскрыл источник в правоохранительных органах.

По его словам, подруги обсуждали рабочие вопросы, когда Наталья Т. закричала в трубку, успев сказать, что на неё напали. Дальше послышалось бульканье, связь оборвалась. Приятельница попробовала перезвонить Наталье, но ей никто не отвечал. Тогда она стала набирать родственников подруги. Близкие немедленно выехали на поиски женщины, а когда нашли, помогать ей было уже поздно.

Ранее сообщалось, что учительница прокричала в трубку: «Меня убивают!» — и рухнула на землю. По данным источника Лайфа, женщина получила около 13 ножевых ранений, их нанесли в область груди и шеи. У неё украли сотовый и сумочку. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве, сопряжённом с разбоем.

Источник

СК возбудил дело по факту убийства учительницы в Воронеже

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства учительницы в Воронеже. Об этом сообщается в среду, 3 февраля, на сайте регионального ведомства.

Убийство произошло вечером во вторник, 2 февраля, вблизи одного из кафе на Московском проспекте в Северном микрорайоне. Неизвестный напал на 47-летнюю женщину и несколько раз ударил ее ножом в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте преступления, отмечает телеканал «360».

Как отмечает сайт kp.ru, в момент нападения женщина разговаривала со своей знакомой по телефону и успела сказать ей: «Меня убивают». Собеседница погибшей сразу позвонила в полицию. По данным издания, погибшая работала учительницей. У нее остались дочь и муж. Ее ученики несут на место убийства цветы.

На месте случившегося работали следователи-криминалисты, назначены судебные экспертизы. Представители СК опросили свидетелей. Удалось установить, что у женщины пропали сумка и телефон. Рассматривается версия, что преступник мог совершить убийство с целью ограбления.

Изъяты записи с камер видеонаблюдения. Устанавливается личность нападавшего. Выясняются обстоятельства произошедшего, пишет Федеральное агентство новостей.

Источник

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования родным погибшей учительницы

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования родным убитой учительницы школы №1 Натальи Тушинской в среду, 3 февраля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Это дерзкое убийство потрясло всю нашу область. На раскрытие преступления сейчас ориентированы значительные силы правоохранительных органов, лучшие сыщики и следователи. Нелюдь, который отнял у женщины жизнь, а у ее родных – любимого человека, должен быть обязательно найден и наказан. Передаю искренние слова сочувствия членам семьи Натальи Васильевны, ее коллегам, всем, для кого она навсегда останется мудрым учителем и добрым товарищем, – выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Натальи Тушинской губернатор Александр Гусев.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 47-летней учительницы воронежской школы №1 Натальи Тушинской. Неизвестный напал на женщину и нанес ей многочисленные ножевые ранения.

По предварительным данным, трагедия произошла недалеко от кафе «Рица» около 19:30 вторника, 2 февраля. Убийца много раз ударил педагога ножом в голову, шею, грудь. Учительница скончалась на месте. На место происшествия и в школу несут цветы. В родительских чатах распространяют призыв не отпускать детей далеко от дома.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем). По предварительным данным, у Натальи Тушинской похитили женскую сумку с деньгами, золотой браслет и телефон. Следователи осмотрели место происшествия, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз. Правоохранители допрашивают свидетелей. Изъяты записи с камер наблюдения. Вместе с сотрудниками полиции следователи занимаются поиском преступника. Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ход расследования резонансного уголовного дела.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.