Кино

Что случилось с актером Александром Збруевым и в каком состоянии находится артист

Известный российский актер Александр Збруев откровенно рассказал о состоянии своего здоровья. Артист поспешил опровергнуть новости о своей госпитализации. Он лечится дома и чувствует себя относительно хорошо.

Что случилось с актером Александром Збруевым

Информация о госпитализации 82-летнего Александра Збруева взволновала его поклонников. Пожилой возраст артиста делает его «участником» группы риска в период пандемии, из-за чего публика по-настоящему боится за жизнь знаменитого мужчины.

Александру Збруеву поставлен диагноз «пневмония» с поражением 16% легких. Врачи диагностировали у него и коронавирус после прохождения ПЦР-тестирования. Но состояние пациента не вызывает у медиков волнения: чувствует себя артист хорошо, потому лечение проходит на дому.

Что известно о состоянии здоровья актера Александра Збруева

Сам актер уверяет, что чувствует себя хорошо. Ему, действительно, диагностировали Ковид, но госпитализация, несмотря на многочисленные слухи, все же не потребовалась: пневмония поразила небольшую часть легких пациента, и он находится в нормальном состоянии. По словам Александра Збруева, в больницу он обратился из-за высокой температуры и приступов сухого кашля. Своевременное начало лечения поспособствовало быстрой стабилизации состояния.

«Можно сказать, неплохо себя чувствую. Температуры нет, я не кашляю», — сказал артист в интервью.

Александр Збруев слегка удивлен поставленным диагнозом. Ранее у него уже подозревали коронавирус и даже были обнаружены антитела к болезни после непродолжительного лечения легких симптомов, схожих с простудными.  Медики подозревают, что подхватить коронавирус артисту «удалось» уже второй раз за время напряженного эпидемиологического сезона.

Актер предполагает, что заразился вирусом во время выступления в театре 24 января 2021 года. До спектакля и после него он практически не контактировал с людьми, а потому иск подхватить опасную болезнь был минимален. Александр Збруев в силу возраста старался соблюдать режим самоизоляции с весны 2020 года, нарушая его только в очень крайних случаях, например, ради любимой работы.

Несмотря на преклонный возраст, артист остается очень активным отечественным деятелем искусства. Он участвует в театральных постановках, а также не оставляет съемки в кино. Последней знаковой работой для Александра Збруева стал скандально-прославившийся сериал «Содержанки» режиссера Константина Богомолова.

Чем известен актер Александр Збруев

Свой творческий путь артист начинал в театре Ленинского комсомола. Всенародную популярность актер получил в 70-х годах, после выхода на экраны фильма «Большая перемена». Артист сыграл в десятках знаменитых советских лентах, таких как «Семь часов до гибели», «У опасной черты», «Успех», «Батальоны просят огня» и других.

Уйти из кино актер принял решение в 2004 году. С тех пор Александру Збруеву общество регулярно приписывает разные диагнозы. Поклонники были уверены, что актер не хочет сниматься из-за того, что болен раком. После появилась информация, что у мужчины проблемы с сосудами, и у него начинается рассеянный склероз.

Все домыслы общества Александр Збруев опровергал регулярным выходом на театральную сцену. Сам артист не комментирует решение об остановке творческой деятельности, тем более, что окончательно порвать с профессией и не решился: ради интересных ролей в кино он делает некоторые исключения из ранее принятой жизненной позиции.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.