Армия

В Китае рассказали о превосходстве российского Ми-28 над американским Apache

Пекин, 1 февраля. Российский ударный вертолет Ми-28Н значительно превосходит американский Apache. К такому выводу пришли эксперты китайского издания Sohu.

Опытный образец вертолета Ми-28 совершил свой первый полет более 38 лет назад. Впоследствии на базе этой машины был создан ударный Ми-28Н, который известен также под именем «Ночной охотник», а по кодификации НАТО — Havoc («Опустошитель»), передает «ПолитРоссия».

Ми-28Н и американский AH-64 Apache имеют похожую конструкцию, однако российский вертолет обладает превосходной огневой мощью, которая позволяет атаковать как наземные, так и воздушные цели. Эксперты отмечают, что российский вертолет оснащен двумя двигателями ТВ3-117, которые расположены в моторной кабине по обе стороны фюзеляжа. Они размещаются на большом расстоянии друг от друга, что исключает вероятность одновременного повреждения двух агрегатов во время обстрела.

«Российский Ми-28Н превзошел американский Apache по всем характеристикам», — уверены аналитики.

Ранее немецкие эксперты назвали российские и китайские гиперзвуковые ракеты кошмаром для Европы. По их мнению, Москва и Пекин занимают лидирующие позиции в этой области. При этом США пытаются наверстать отставание, однако Россию и Китай не беспокоят американские разработки, так как они обладают эффективными средствами противодействия, передает телеканал «360».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.