Статьи

«Кто не слепой и не дурак, тот может понять»: В Китае расшифровали намёк Путина

Китайцы оценили речь Путина на форуме в Давосе. «Каждым словом он наносит удары по стратегически важным местам Запада, а США «любуются сами собой», — пишут читатели китайских СМИ — пишет издание «ЦарьГрад«.

Речь президента России Владимира Путина на Экономическом форуме в Давосе произвела сильное впечатление на жителей Китая. Российского лидера назвали одним из немногих, кто понимает, что сейчас происходит в Китае и мире.

В ходе выступления Путин сказал, что Россия и Китай достигли ощутимых успехов в преодолении бедности, в то время как на Западе проблема классового расслоения только нарастает. Он призвал западные страны к широкому разностороннему сотрудничеству и констатировал конец эпохи попыток выстроить централизованный, однополярный миропорядок.

Слова российского лидера нашли широкий отклик в сердцах читателей китайского издания «Гуаньча». Они вспоминают, какой путь проделала их страна за последние десятилетия, а также отмечают глубокое понимание ситуации президентом России.

Так пользователь с ником «Один господин» рассказал, что даже будучи сыном замдиректора Государственного казначейства, он в детстве не мог позволит себе поесть белый рис. Из еды у него была лишь кашу из кукурузной муки.

Сейчас, спустя 30 лет, в стране произошли «потрясающие перемены», но я постоянно вспоминаю о тяготах прошлого, когда думаю о нынешней счастливой жизни,

— отметил он в комментарии к новости.

Его слова подтвердил читатель под ником » Уханьская парча». Он также отметил, что запомнил каждый из тех немногочисленных дней в детстве, когда на столе был белый рис. А про мясо и вообще говорить не приходится.

«Я не могу не согласиться с Путиным: каждым словом он наносит удары по стратегически важным местам Запада, США только «любуются сами собой»,

— написал он.

«Кто не слепой и не дурак, тот может понять слова Путина»,

— считает комментатор Спокойный Гриффиндор.

«Путин понимает Китай, но, к сожалению, СССР больше нет»,

— отметил taozi1494.

Напомним, что на форуме в Давосе президент России также предостерёг страны Запада от повторения ошибок, которые в ХХ веке привели к началу Второй мировой войны. Путин указал, что Третья мировая война станет концом цивилизации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.