Общество

Поехавшая в Турцию россиянка сравнила ее с Россией и назвала преимущества родины

Россиянка, поехавшая зимовать в Аланью, сравнила жизнь в Турции и России и назвала преимущества родины. Своими наблюдениями она поделилась в собственном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

В первую очередь она посетовала на то, что жители Турции намного больше курят и «дымят повсюду», в то время как в России действует запрет на курение в общественных местах.

Также к минусам популярного курорта девушка отнесла и нефиксированные цены. «Мне нравится, что в России нигде не надо торговаться. А в Турции на тебя могут даже обидеться, если ты не согласишься “поиграть” в продавцов», — добавила она.

Кроме того, автор публикации заметила, что в России, в отличие от Турции, всегда есть большой выбор заграничных товаров, техники и продуктов. Другими преимуществами россиянка считает цены на центральное отопление, быстрый интернет и разнообразие салонов красоты.

«В России гораздо проще пробовать что-то новое. Даже в маленьком городе очень просто сходить в книжный магазин, на концерт или в театр. В Турции легко найти спортивную или языковую школу. А вот жажду творчества придется попридержать», — резюмировала она.

27 января сообщалось, что россиянка развеяла популярные мифы о турецких мужчинах и раскрыла правду о них. Так, по ее словам, не соответствует действительности мнение о том, что все турки поголовно мечтают о русской жене — на деле они делают выбор в пользу турецких женщин, а среди иностранок далеко не всегда выбирают русских и также заводят семьи с немками, хорватками и польками.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.