В России

Кадыров заявил, что выполнил свой жизненный долг

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что после спецоперации, завершившей задачу по ликвидации бандподполья в республике, считает свой жизненный долг выполненным, и теперь ему «не страшно умереть».

Ранее Кадыров рассказал, что в Чечне уничтожены шесть боевиков, «с бандподпольем в республике полностью покончено». Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в ходе спецоперации были ликвидированы пять бандитов, их главарь Аслан Бютукаев был причастен к теракту в «Домодедово» в 2011 году.

«Приказ верховного главнокомандующего о ликвидации всего бандитского подполья во главе с так называемыми «эмирами», исполнение которого начал мой отец и которое продолжил я, давая клятву у его могилы, сегодня выполнен! Это был самый главный долг всей моей жизни!.. Я молил Всевышнего продлить мои дни, пока я не выполню свой долг и не сдержу слов. Теперь, когда придет мое время, не страшно и умереть», — написал Кадыров в соцсети «ВКонтакте».

Кадыров подчеркнул, что для того, чтобы «уничтожить всю эту нечисть», пришлось многим жертвовать и тратить силы.

«Сегодня, когда добит последний террорист, я чувствую, какой большой груз упал с плеч, какой дорогой ценой дается слово и как долго к этому пришлось идти!» — отметил глава Чечни.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.