В Мире

Нацгвардия и 25 тысяч солдат: инаугурация Байдена стала похожа на военный переворот

Вашингтон готовится к инаугурации нового президента, создавая «периметр безопасности».

Перед инаугурацией Джо Байдена власти США предпринимают исключительные меры безопасности. Сегодня здание Капитолия напоминает казарму, дороги перекрыты, в городе создана так называемая зеленая зона.

Издание ABC News отмечается, что более 20 тысяч военных выискивают взрывчатку и экстремистов, уже были произведены аресты. При этом будущая администрация не отказывается от планов проведения инаугурации на открытом воздухе.

Фото: Reuters

Новые военные подразделения прибывают полными самолетами. Бойцы Национальной гвардии стягиваются со всех концов США. У 25 тысяч военнослужащих, прибывающих в город к инаугурации, есть приказ: высматривать потенциальные угрозы, искать взрывчатку, защищать столицу.

По словам властей, наиболее вероятная угроза – это внутренние экстремисты. Нетрудно догадаться, что имеется ввиду под этим определением. Больше всего будущая администрация страшится собственных граждан, которые поддерживают Дональда Трампа. Настолько, что окружили весь город военными.

В Капитолии разместили койки для солдат. Инаугурация Байдена стала похожа на военный переворот. Впрочем, другого выбора у администрации нет, ведь общество в Америке слишком разобщено и озлоблено. Если не предпринять жестких мер, то в столице может вспыхнуть серьезный конфликт, который в итоге может перерасти в гражданскую войну.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.