В Мире

Pfizer сертифицировали под давлением высокопоставленных представителей ЕС

Я думаю в ближайшем будущем мы узнаем еще больше про тонкости и нюансы вакцинации в Европе. Не зря же прошли новости о том, что Pfizer не сможет полностью выполнить уже обещанный объем поставок в европейские страны и отложит их на три-четыре недели из-за изменений в работе на заводе Puurs.

Твиттер вчера обрадованно постил то, что в Бразилии запросили дополнительные документы для разрешения вакцинации в стране «Спутником», а то, что творится с вакциной в Европе вообще им не интересно…

Французское издание изучило слитые в сеть документы, где указывается, что качество препарата Pfizer-BioNTech было поставлено под сомнение, но это не помешало «ряду высокопоставленных представителей ЕС настаивать на скорейшем утверждении этой вакцины».

Так, на необходимость одобрить до конца 2020 годы препараты Pfizer-BioNTech и Moderna якобы ультимативно указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Сотрудник комиссии рассказал изданию, что с обоими препаратами «до сих пор имеются проблемы».

У ЕАЛС большинство вопросом вызывала именно вакцина Pfizer, так как вскрылся факт несоответствия составов коммерческих партий и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний.

Ранее сообщалось о 23 летальных исходах в Норвегии среди пациентов, привившихся от коронавирусной инфекции препаратом компаний Pfizer и BioNTech. В Германии 10 человек скончались вскоре после вакцинации от коронавируса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.