Армия

Изящные маневры Су-35 дважды испугали американских летчиков

Пекин, 17 января. Попытки провокационного полета у границ России закончились для пилотов из США крайним удивлением — российские самолеты показали высший пилотаж.

Распад СССР не прекратил провокации со стороны Соединенных Штатов относительно России. Противостояние продолжается и даже выросло за последние годы. Вашингтон отправляет свои самолеты и корабли к российским границам, заявляя о миротворческих целях. В связи с этим Москве приходится жестко реагировать. Об этом рассказывает «ПолитРоссия», ссылаясь на военного аналитика китайского издания Sohu.

Очередной инцидент произошел в воздушном пространстве над Средиземным морем. За короткий промежуток там были зафиксированы сразу две встречи российских и американских самолетов. Они заставили экипажи США понервничать. В первый раз летчики самолета P-8 Poseidon штатовских ВМС заметили, что прямо над ними вверх ногами летит истребитель Су-35.

Второй случай произошел через несколько дней после первого. Российский самолет летел перед американским, вызывая легкую турбулентность выхлопом своих турбин. В Sohu заметили, что так россияне ответили за предыдущие провокации США в Балтийском и Черном морях.

Ранее стало известно, что летчики Су-35С проводят отработку перехвата неприятеля на Дальнем Востоке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.