Гаджеты

Биткоин-ферма – постоянный пассивный заработок. Как заработать на биткоин-ферме?

Огромное количество современных пользователей интернета, находятся в постоянном поиске пассивного регулярного заработка. Биткоин-ферма, отличный вариант для тех, кто хочет получать заработок автономно.

Основная задача фермы добыча криптовалюты, предоставляя вычислительные компьютерные мощности системе Bitcoin. Другое название этого процесса майнинг. На простом языке ферма представляет собой конструкцию, из комплексно собранной компьютерной техники. Основным рабочим элементом которой, является цепочка последовательно соединенных видеокарт, подключенных к компьютеру. Во время ее работы, необходимо постоянное подключение к сети интернет и бесперебойная подача электроэнергии. Для безопасной автономной работы фермы стоит обеспечить ее надежной системой охлаждения.

Ферма состоящая из небольшого числа видеокарт, может работать в обычном просторном помещении. В том случае, когда комплекс оборудования большой и комплектующие фермы обладают большими ресурсами мощностей, то необходимо установить систему принудительного охлаждения. Кстати, много видеокарт для майнинга и игр можно найти здесь —
https://www.apltech.kz/catalog/121/kompyuternye-komplektuyuschie/videokarty/gigabyte.

Виды биткоин-ферм

Первые фермы работали на большом количестве видеокарт на базе типа AMD, но уже сегодня сложность вычислений увеличилась, настолько что майнинг биткоинов на данном оборудовании стал не рентабелен. Работа такой фермы требует большого энергопотребления. Следовательно, из-за постоянного перегрева и повышенной амортизации, видеокарты имели малый срок службы. И затраты на электроэнергию были крайне высоки. Финансовые вложения в данный вид ферм, не могли быть оправданы.

Позже стали популярны фермы, в основе которых лежали модули FPGA. Они представляли собой логические матрицы, вычисляющие со скоростью GPU. Основными выгодными отличиями от предшественников, стали пониженное потребление электричества, а также минимальные затраты на организацию охлаждения оборудования. Основным преимуществом такой фермы, является надежность и компактность.

Последними в дело вошли системы ASIC. Они разработаны на основе процессоров, чтобы непосредственно работать над вычислениями высокой сложности. ASIC, является сервером, предназначенный для получения криптовалюты. Это узконаправленная система и функции выполнения других работ у нее отсутствуют. В настоящее время это лучшая альтернатива для пассивного заработка, с помощью майнинг фермы. Главным минусом этого оборудования является его высокая стоимость.

Заработок на Биткоин ферме

Уровень заработка напрямую зависит от ресурсов мощности фермы. Все просто, чем мощнее оборудование, тем больше возможностей заработать биткоин. На сегодняшний день известны два способа начать свой заработок на майнинге.

Майнинг в пуле. Пул – это объединение вычислительных мощностей оборудования большого числа майнеров, что увеличивает шанс нахождения блока. Заработок за блок, добытый пулом, делится на всех участников.

Соло майнинг. Криптовалюта добывается в одиночку, непосредственно на своем оборудовании. При соло майнинге награда за добытый блок, полностью остается у майнера.

Вероятность добыть блок транзакций и получить награду в пуле намного выше, чем у пользователя, решившего заработать в одиночку.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.