Армия

Минобороны России не оставляет шансов «проскочить» вражеским ракетам

Глазастые китайцы пристально следят за организацией обороны российских рубежей защитниками нашей Родины. Любые военные разработки русских скрупулезно изучаются и подвергаются тщательному анализу гражданами Поднебесной из числа любопытствующих и экспертов военного дела.

В СМИ КНР, которые внимательно читают и в аналитических отделах ЦРУ и Пентагоне, опубликован отчет о созданной российскими ВКС автоматизированной системе управления ПВО.

Официальный сайт Минобороны России / mil.ru.

В комментариях к статье, размещенной на странице издания «Чжунго цзюньван» высказываются разные мнения. Одни пользователи восторженно высказываются о гениальности русских, которые «не оставляют шансов вражеским ракетам» проникнуть на территорию России, другие пишут, что рост военной мощи Северного соседа заставляет нервничать американцев и прочих «друзей» Москвы.

В отчете говорится, «по результатам проведения большого числа компьютерных тестов российской системы автоматического контроля за воздушным пространством страны, национальные силы ПВО способны отслеживать и сопровождать около 10 тыс. целей одновременно. В случае обнаружения массированной атаки баллистическими ракетами наземного, воздушного и морского базирования, 9 из 10 объектов будут уничтожены современными оборонными комплексами.»

«Шансов серьезно навредить России нет ни у кого в мире!» — подвели итог китайские пользователи.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.