В России

Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России

График работы россиян в феврале 2021 года прописан в производственном календаре, который утвержден правительством. После празднования мужского дня россиянам придется отправляться на работу, но неделя будет только четырехдневная, так, как работать люди начнут со вторника.

Когда в феврале 2021 года будет выходной у россиян

В феврале текущего года будет одна шестидневная рабочая неделя – с 15 по 20 число. Все от того, что выходной день переносится на будущую неделю в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля.

В последний зимний месяц россияне получат три затяжных выходных, с 21 по 23 числа. Так, как 22 февраля является понедельником и обычным рабочим днем, его перенесли на субботу перед праздником.

Олег Бабич, который является руководителем правового департамента Конфедерации труда, отметил, что такие переносы в России происходят постоянно, чтобы люди могли больше отдохнуть и расслабиться. Ситуация с рабочими часами сотрудников контролируется отделами кадров на организациях и производствах.

Праздник не отмечается в Абхазии, Армении и Грузии, однако это не значит, что его тут вовсе нет. Просто праздник решили перенести на иной день. В Узбекистане праздник отмечают вместе со старым Новым годом. А в Литве каждый год 23 ноября отмечается День воинов страны.

Какой праздник отмечают россияне в феврале 2021 года

День защитника Отечества отмечается каждый год 23 февраля, причем, не только в России, но и во многих странах бывшего Советского Союза. Этот праздник менял не раз свое название, но сегодняшнее он получил только в 2006 году.

В настоящее время это праздник всех мужчин. Хотя есть и исключения. Женщины- военные и женщины-ветераны также принимают в этот день поздравления, ведь они также наравне с мужчинами вносят свой вклад в безопасность страны.

 

Традиционно, на праздник принято возлагать цветы на Могилу Неизвестного Солдата. В Кремлевском дворце каждый год организовывают праздничный концерт, который посвящен празднику. Во многих городах страны принято устраивать торжественный салют.

Как отдыхают в 2021 году в России

Стоит отметить, что еще одна сокращенная рабочая неделя, которая продлиться три дня – с 1 по 3 ноября, как раз перед празднованием Дня народного единства. Кроме того, в наступившем году ожидается еще пять праздничных периодов.

Четырехдневная рабочая неделя предстоит и в марте – с 9 по 12 число, ведь тут отмечается Международный женский день. В честь праздника, выходными будут три дня – с 6 по 8 марта.

Две сокращенные недели предстоит отработать в мае, ведь этот месяц богат на праздники. Каждый год россияне привыкли получать щедрые выходные на Первомай и День Победы. В июне будут отмечать День России, поэтому жителям страны также полагается три выходных дня.

Последняя сокращенная неделя в текущем году будет уже в конце года, ведь 31 декабря правительство решило сделать выходным днем. Стоит отметить, что в прошлом году такой поблажки не было на федеральном уровне, однако власти на местах могли самостоятельно предоставлять своим жителям отдых после того, как соответствующая рекомендация прозвучала со стороны российского президента.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.