Финансы

Россияне получат от государства пособие в размере более 80 тыс. рублей

Некоторые российские семьи смогут получить в январе пособие, размер которого превышает 80 тысяч рублей — выплата на детей от трех до семи лет за весь 2020 год.

Речь идет о семьях с ежемесячным доходом на человека ниже прожиточного минимума. Если они не получали пособие на детей в прошлом году, они будут получать выплаты за все прошедшие месяцы, подав заявление. Семье может быть отказано в выплате пособия, если доход превышает прожиточный минимум или если в заявлении указаны неверные реквизиты счета для зачисления денежных средств. В последнем случае заявку можно подать повторно.

Размер пособия составляет половину прожиточного минимума на детей, установленного в регионе. Например, в Приморье выплата равна 7221 рублю, а это значит, что на семью можно получить за год 86 652 рубля.

С начала 2021 года в России изменились размеры и правила оформления финансовой поддержки семей с детьми. Ежемесячные пособия для детей от трех до семи лет, которые правительство начало начислять малообеспеченным семьям с 1 июля, составляли 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. С января их размер увеличился в два раза.

Автор: Мария Базарева

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.