Армия

Японцев бомбит после полета стратегической авиации в сотнях миль от их берега

Декабрьские военно-воздушные учения с участием российских бомбардировщиков и китайских истребителей в акватории Японского моря получили должную оценку со стороны граждан Страны Восходящего солнца.

Пользователи высказывают недоумение по поводу отсутствия официальной реакции на «враждебные акции» со стороны «извечных врагов Императора», которыми островитяне считают русских и китайцев.

Они задают вопросы и сами же на них отвечают

Высказывание обывателей в соцсетях демонстрируют истинные настроения, которыми живут граждане Японии.

Подавляющее число пользователей уверены, что совместное патрулирование российских и китайских самолетов, это явное предупреждение и угроза безопасности их государству.

Публикация статьи военного аналитика из Токио на популярном в Японии ресурсе Yahoo News подлила «масла в огонь» и нагнала страху на паникеров.

Они уверены, что «рано или поздно, Китай аннексирует остров Сенкаку, а русские заставят забыть про «северные территории», острова Курильской гряды. Китаю и России достаточно лишь пожелать, и они с легкостью разорвут Японию на части».

Нам лишь остается напомнить, что запланированный заранее полет проходил в строгом соответствии с международными нормами. Китайские и российские военные самолеты не нарушали границ Японии, но не смотря на это, в воздух несколько раз поднимались истребители для «перехвата» и сопровождения авиации противника.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.