Общество

13-летняя московская школьница выдумала историю про изнасилование пятью мужчинами

Эксперты, которые осматривали девочку, не нашли подтверждения ее словам.

Факт изнасилования 13-летней москвички пятью мужчинами не подтвердился – эксперты пришли к предварительному выводу, что школьница выдумала жуткую историю.

Как сообщал «МК», шестиклассница написала заявление в полицию о том, что стала жертвой группового изнасилования. По словам пострадавшей, 4 декабря 2020 года она шла в магазин по улице Новорогожской и там над ней надругались пятеро незнакомцев в масках.

Выяснилось, что девочка стала сиротой после смерти родителей в автокатастрофе и проживает с бабушкой. Шестиклассница часто сбегает из дома. Последний побег был 6 января этого года. Опекун обратилась в полицию. Девочку нашли в тот же день.

Специалисты во время судебно-медицинской экспертизы осмотрели девочку и не нашли на ее теле и половых органах никаких повреждений. А родственница шестиклассницы пояснила, что видела школьницу как раз после предполагаемого изнасилования — девочка улыбалась, одежда на ней была цела.

Родные также вспомнили, что в декабре 2020 года девочка уже рассказывала им эту историю. Ребенка отвели к гинекологу, но врач также не нашел следов изнасилования.

В ходе январской экспертизы специалисты обратили внимание, что школьница часто меняет свой рассказ о том, что же с ней произошло. И не исключено, что девочка просто придумала эту историю.

Тем не менее стражи порядка продолжают процессуальную проверку.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.