Армия

Китайские СМИ: Россия завоевала лидерство в сфере космической обороны и ПВО

Российская армия обладает самыми передовыми технологиями противовоздушной и космической обороны. Эффективность ПВО после модернизации С-400 возросла на 20%.

Российские военные в последнее время все чаще сообщают об испытательных стрельбах новых противоракетных ракет-перехватчиков. Ускорена разработка и развертывание ракетных систем противовоздушной обороны, например С-300В4. Об этом пишет «Чжунго цзюньван».

Американские журналисты заявили, что ВВС США смоделировали уничтожение российской зенитно-ракетной системы С-400 в ходе учений. Однако, как отмечают аналитики, в реальности такая ситуация вряд ли может сложиться. Российские военные создают противоракетный космический «барьер» и способны оперативно реагировать на провокации США.

Американский так называемый «удар путем сокращения размерности пространства ВВС США для уничтожения российских зенитно-ракетных комплексов С-400 и других аэрокосмических сил» — попытка выдать желаемое за действительное. Россия располагает более заметной системой балансирования в воздушно-космической обороне. К примеру, это ЗРК С-300В4, развернутый на Дальнем Востоке. Он способен выполнять задачи дальнего действия на операционном направлении, а также вести боевые операции с местным гарнизоном БРК «Бастион», зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-C1» и авиационным соединением Су-35С.

Также россияне располагают модернизированной стратегической системой противоракетной обороны А-135, которая станет частью единой системы космических сил.

После 2025 года российская сеть воздушно-космической обороны в случае немассированной атаки 2000 ракет противника будет перехватывать до 90% баллистических снарядов, запускаемых с подводных лодок, и около 40% крылатых ракет морского базирования в ходе массированного удара. Еще через пять лет эти показатели будут увеличены до 90% и 70% соответственно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.