В Мире

В Эстонии оценили идею присоединения к России

Эстонский премьер-министр Юри Ратас прокомментировал идею оппозиционных депутатов провести референдум о целесообразности присоединения Эстонии к России, сообщают РИА Новости.

«Независимость и суверенитет Эстонии вечны и неотчуждаемы. Будучи премьер-министром Эстонской Республики, я ясно и четко осуждаю совершенно безответственное предложение депутатов <…> вынести на референдум идею или вопрос «Стало бы лучше жить в Эстонской Республике, если бы Эстонская Республика входила в состав России?» — написал Ратас в фейсбуке.

Премьер призвал всех осудить данную инициативу.

Ранее представители Партии реформ выразили несогласие с эстонским законопроектом о браке, предложив к нему поправку о вхождении страны в состав РФ. Сообщается, что этим депутаты хотели подчеркнуть «абсурдность» законопроекта о «брачном» референдуме.

Референдум предусматривает голосование по вопросу: «Должен ли брак в Эстонии оставаться союзом мужчины и женщины?»

Оппозиционные депутаты призвали ответить на данный вопрос «нет», как если бы спросили о желании присоединиться к России. Предложение о присоединении к РФ позднее отозвали.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 10.01.2021 at 02:17

«Независимость и суверенитет Эстонии вечны и неотчуждаемы».
Ничто не вечно, как мы наблюдаем, ни «Вечный Рим», ни «Тысячелетний Рейх». Даже пирамиды и те облупились за 10 тыс. лет. Диалектика, однако.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.